Главная / Блог

Новшества в ведении ресторанного бизнеса

Ведение ресторанного бизнеса стало более инновационным и удобным благодаря использованию современных технологических новшеств. Одним из таких нововведений является внедрение QR-меню.

QR-коды, или Quick Response-коды, представляют собой двухмерные штрих-коды, которые можно отсканировать с помощью мобильных устройств. В ресторанном бизнесе QR-меню позволяет клиентам быстро получать доступ к информации о блюдах и напитках, предлагаемых в меню, без необходимости использования традиционных печатных меню.

Одним из основных преимуществ QR-меню является удобство и простота использования. Клиентам достаточно просто отсканировать QR-код, расположенный на столе или в меню, с помощью камеры своего смартфона. После этого они могут просмотреть все доступные блюда и напитки, ознакомиться с их описанием, составом, ценами и даже отзывами других посетителей. QR-меню позволяет клиентам получить полную и актуальную информацию о предлагаемых продуктах, что способствует более осознанному выбору и повышает удовлетворенность клиентов.

Для рестораторов QR-меню также предоставляет множество преимуществ. Во-первых, они могут легко обновлять и изменять меню, не прибегая к перепечатке бумажных версий. Это особенно полезно в случае внезапных изменений, связанных с поставками продуктов или сезонными предложениями. Во-вторых, QR-меню могут помочь рестораторам собирать ценную аналитическую информацию о предпочтениях и поведении клиентов. Они могут получить данные о самых популярных блюдах, частоте заказов и даже о времени, проведенном клиентами за столом. Это помогает улучшить планирование, управление запасами и создание персонализированных предложений для клиентов.

QR-меню также способствуют повышению уровня гигиены и безопасности в ресторанах. В эпоху пандемии COVID-19, они стали особенно ценными, поскольку минимизируют необходимость контакта между персоналом и клиентами. Клиенты могут избежать общения с физическими меню, что снижает риск передачи инфекций и повышает общую безопасность.

Технологические новшества, такие как QR-меню, привносят больше эффективности, комфорта и инноваций в ресторанный бизнес. Они обеспечивают удобство для клиентов, помогают рестораторам улучшать уровень обслуживания и собирать важные данные. QR-меню – это всего лишь один из примеров, как современные технологии могут сделать ведение ресторанного бизнеса более эффективным и привлекательным для всех его участников.